Сапер


Создал по "приколу" игру Сапер на базе JAVA - GWT. Тут публикую ее саму и исходный код к ней. Условия распространения GNU-GPL версии 2.

Вот ссылки на исходный код и JAVA-DOC документацию.
Выше приведено изображение игры, а ниже по слов "Игра Сапер" - саму игру и она сама.

Принцип игры
Плоское или объёмное игровое поле разделено на смежные ячейки, некоторые из которых «заминированы»; количество «заминированных» ячеек известно. Целью игры является открытие всех ячеек не содержащих мины.

Игрок открывает ячейки (вначале наугад), стараясь не открыть ячейку с миной. Открыв ячейку с миной, он проигрывает. Если под открытой ячейкой мины нет, то в ней появляется число, показывающее, сколько ячеек, соседствующих с только что открытой, «заминировано»; используя эти числа, игрок пытается рассчитать расположение мин, однако иногда даже в середине и в конце игры некоторые ячейки всё же приходится открывать наугад.

Если под соседними ячейками тоже нет мин, то открывается некоторая «незаминированная» область до ячеек, в которых есть цифры. «Заминированные» ячейки игрок может пометить, чтобы случайно не открыть их. Открыв все «незаминированные» ячейки, игрок выигрывает.
Управление
Открываемые ячейки отображаются синим прямоугольником, открыть их можно нажав левую клавишу мыши. Нажав правую клавишу вы отмечаете что под данной ячейкой возможно содержится мина, нажав повторно отметка снимается.

Если вы правильно отметили все мины и открыли все остальные ячейки, то игра считается завершенной, о чем будет написано в заголовке.

Вы можете нажать на ссылку Заново, что бы начать игры заново, либо на ссылке Новая, тогда откроется диалог где вам необходимо будет ввести данные о новой карте (размеры и кол-во бомб).

Вы может повторно нажать левую клавишу мыши, на уже открыток ячейке, если флаги расставлены правильно, то соседние еще отмеченные флагом ячейки автоматически откроются.

Игра сапер онлайн



В отдельном окне

Комментариев нет:

Отправить комментарий