Учебник Google Web Toolkit

Google Web Toolkit (GWT) — свободный Java фреймворк, который позволяет веб‐разработчикам создавать Ajax приложения на основе Java. Выпускается под лицензией Apache версии 2.0. GWT делает акцент на повторное использование и кросс‐браузерную совместимость.

Это неофициальный перевод руководства по использованию инструмента Google Web Toolkit. Учебник создан по личной инициативе переводчиков без содействия компании Google. Сам проект Google Web Toolkit находится по этому адресу (http://code.google.com/webtoolkit/).

Учебник написан по версии GWT 1.6, для GWT версии 2.0 или выше желательно использовать официальную документацию так как версия GWT 2.0 имеет значительные отличия от первой версии.1

Вы уважаемый читатель можете внести свой вклад в данный учебник прислав свои замечания и пожелания или дополнения к данному учебнику по адресу указанному на сайте http://cofe-tv.blogspot.ru/ .

Перевод осуществлен Камневым Георгием и Павлом Вязанкиным (pavel.vyazankin)

Учебник GWT

Это учебник по основам Google Web Toolkit (GWT), пошаговые уроки помогут вам создать учебное приложение просмотра состояния акций, данное приложение мы назовем "StockWatcher". Как нам построить приложение, вы узнаете из каждой части этого учебника GWT, в том числе библиотеку виджетов, работу в режиме отладки, вызов удаленных процедур Remote Procedure Calls, интернационализации, а также многое другое



Ресурсы:
Учебник в PDF

Далее:

5 комментариев:

  1. Спасибо Георгий за хороший ввод в курс дела

    ОтветитьУдалить
  2. java - устарел, gwt - гугалевский пеар и гамно! Нормальные пацаны в пэхэпе и хатаэмэле странички верстают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нормальные пацаны еще на дельфи кодят и при этом не знание матана им не мешает

      Удалить
  3. Ссылка на учебник выводит к пустой папке.

    ОтветитьУдалить